Реклама
Олег Сенив
Автор: на 25 Июль, 2023.
34,138 Просмотров

От автора

У меня  было не так много времени,чтобы писать о всех изменениях, которым подвергся проект. Сейчас лето, пора отпусков и отдыха. Для нашей команды отдых подразумевается с тем, что мы любим. Как говорил великий Стив Джобс: "Найдите работу, которую вы будете любить и работать вам не придется никогда!" Первые месяци лета наша команда провела достаточно плодотворно, хочу от себя поблагодарить всех причастных к данному обновлению. КФУ-Онлайн - это проект, который не мог бы существовать без огромного вклада выпускников и действующих студентов, преподавателей и обычных Крымчан. Давайте будем заканчивать лирические отступления и перейдем к обзору новых возможностей сайта. 

Внешний вид

Начнем с того, что сразу бросается в глаза, это дизайн и цветовая палитра. Используя зелёную гамму нам хотелось отличаться от других социальных сетей. Наступил тот момент когда КФУ-Онлайн переходит к минималистичному дизайну. Изменили цвет шапки сайта, переработали меню, от зеленной цветовой палитры, как видите мы не отказались, изменили оттенок и оставили кнопки зеленными. В остальном минимализм присутствует.

Появились новые модули и доработанные старые, о них расскажу подробнее дальше. В меню быстрого доступа появилась функция выбора "Деятельность" и кошелек "КФУ-Деньги".

Деятельность, очень немаловажный момент при работе с сайтом, в этом обновлении мы действительно проработали функционал взаимодействия студентов и преподавателей, дали возможность зарабатывать обеим аудиториям.

Новые возможности 

Работая, над проектом мы всегда прислушиваемся к предложениям и пожеланиям наших пользователей. Общаясь, с преподавателями, многие из них просили сделать на сайте возможность зарабатывать реальные деньги. В этом обновлении мы предоставляем  возможность зарабатывать не только преподавателям, но и студентам. Теперь в случае студента, можно зарабатывать реальные деньги за свои знания, создав курс или продать все, что связанно с обучением: курсовые, рефераты, и.т.д. Аналогичный функционал появился и у преподавателей. Давайте, перейдем к обозу модуля Курсов:

Курсы

Снимок экрана 2023-06-30 в 16.03.46.png

Это идеальное приложение для размещения онлайн-курса на КФУ-Онлайн. Независимо от того, являетесь ли вы учебным заведением или просто нуждаетесь в предоставлении курсов своей аудитории. То это приложение все, что вам необходимо для заработка.

Старая версия курсов была полностью обновленна, к сожалению неудалось перенести все курсы на новый движок. Столкнулись с проблемой монетизации старых курсов, все авторы были предупреждены о возможной утрате информации, надеемся все успели скопировать контент.

Курсы помогут заработать деньги на вашем хобби. Для этого вам необходимо, создать курс, лекции, тестовые вопросы, мастер-классы, делитесь своими знаниями, и получайте за это прибыль . Работает, как у студентов так и у  преподавателей. Мы создали 1000 разных направлений курсов, наверника вы найдете в категориях свое хобби. 

Модуль для обмена документами

Снимок экрана 2023-06-30 в 16.04.07.png

С помощью онлайн-решения для хранения данных беспокойство по поводу потери информации сводится к минимуму, кроме того, вы можете получить доступ к своим файлам / документам в любое время и из любого места, независимо от используемого устройства. 

Создавая документ, вы также можете прикрепить архив с документами. При создании документа вы также сможете выбрать будет он бесплатным для всех либо укажите цену и зарабатывайте на продажах своего реферата. 

Кошелек КФУ-Деньги

Снимок экрана 2023-06-30 в 16.04.28.png

Это приложение дает возможность нашему сайту иметь собственную виртуальную валютную единицу, которая позволит нашим пользователям зарабатывать или покупать, используя платежную систему сайта КФУ-Деньги. Система интегрирована во все наши приложения, так чтобы вы могли монетизировать практически все на нашем сайте.

Поддерживается функция перевода поинтов в рубли. Курс поинтов к рублю 1 поинт - 25 копеек. Это совсем немного зная, что поинты вы получаете буквально за все, что делаете на сайте: зашли на сайт. За любое действие на сайте вы автоматически получаете вознаграждение в виде поинтов. Отслеживать свои поинты вы можете в "Кошельке поинтов" обменять и вывести реальные деньги теперь можно использую "Кошелек КФУ-Деньги".

Таблицу уже выкладывал в блоге " как-заработать-поинты-на-кфу-онлайн. "

В скором времени, запишу видеоролик о вышеперечисленном. 

Новые сервера

С ростом пользователей и загружаемой информации, неизбежно придеться докупать новые мощности, для плавности работы проекта. 13 июня ночью, мы перенесли на новые облачные сервера часть данных. Что должно улучшить общую работоспособность сайта. Мы все еще тестируем новый сервер, прошу столкнувшихся с проблемами на сайте обращаться в техническую поддержку.  

 

Вложения
Снимок экрана 2023-06-30 в 16.04.28.png 514.63 Kb . 164 Просмотров
Снимок экрана 2023-06-30 в 16.04.07.png 940.37 Kb . 157 Просмотров
Снимок экрана 2023-06-30 в 16.03.46.png 681.17 Kb . 161 Просмотров
Нравится (4)
Загружаю...
Круто (1)
Загружаю...
5