Реклама
Юлия Паршукова
Автор: на 10 Январь, 2020.
5,223 Просмотров

Прошлая моя запись в блоге набрала рекордное кол-во просмотров. Друзья, пожалуйста вступайте в группу, это мотивирует.
Люблю вас.

 

Вопрос 1: Почему развелась Наталья Поклонская?

В начале сентября стало известно, что экс-прокурор Крыма и депутат Наталья Поклонская официально развелась со своим мужем, юристом Иваном Соловьевым. Вместе супруги прожили всего около года. Почему так быстро распался этот брак и какие планы на будущее у самой Натальи?

Свадьба Натальи Поклонской и Ивана Соловьева состоялась в августе прошлого года в Крыму. Молодожены тогда тщательно засекретили это событие, так что о факте регистрации брака стало известно чуть позже. Когда отрицать очевидное уже не было смысла. Поклонская призналась, что будущий муж покорил ее... своей очаровательной улыбкой.

Гуляли молодожены в сербском ресторане, а Иван в один момент стал медийной персоной: журналисты раскопали, что муж Поклонской уже был женат и имеет аж троих детей.

О своих семейных буднях супруги не распространялись, так что на какое-то время о новой ячейке общества все позабыли. 

О том, что Наталья отныне - дама свободная, - рассказал журналистам как раз ее супруг (уже бывший). По словам Ивана, им с Натальей просто оказалось тесно в одном союзе.

-Мы оба - лидеры. Для одной семьи - это перебор, - полагает Иван. - Один красивый, второй очень красивый. Один умный, второй очень умный. Один целеустремленный, второй... ну, вы поняли.

В браке Наталья и Иван не прожили и года
В браке Наталья и Иван не прожили и года

К слову, о грядущих переменах в своей жизни Наталья намекала еще летом. Тогда она сообщила, что это "радикальные изменения", о которых "никто даже не догадывается".

Таинственная персона: отец Сергий

Когда стало известно о разводе, многие вспомнили, что это был венчанный брак: церемония проходила у отца Сергия в Среднеуральском женском монастыре. И именно отца Сергия, который является духовником Поклонской, многие стали винить в разводе - мол, тот создал практически секту, а госпожа депутат уже давно самостоятельно не принимает никаких решений.

Экс-супруг Натальи аккуратно обошел эту тему, но тем не менее дал понять, насколько неоднозначна ситуация.

Наталья и Отец Сергий
Наталья и Отец Сергий

-Я уверен, пройдет время и все встанет на свои места. Время все покажет. У каждого свой путь. Последнее дело обвинять всяких схиигуменов - слишком была бы большая честь для отца Сергия, - рассказал Соловьев. - Я не присутствовал при их беседах, посему судить не возьмусь. Скажу одно: данная персона, определенно, оказывает деструктивное воздействие на многих - это факт.

Отец Сергий - человек загадочный и противоречивый. Про него известно, что он - бывший милиционер. В свое время отсидел более 10 лет в тагильской колонии ИК-13 "Красная утка" (строилась специально для "павших" сотрудников органов правопорядка). Именно там он пришел к Богу, после выхода на свободу какое-то время был послушником в монастыре, а позже занялся строительством Среднеуральского женского монастыря.

Среди тех, кого отец Сергий наставлял на путь истинный, называют барда А. Новикова, хоккеиста П. Дацюка, ну и нашу главную героиню. Последнее посещение Поклонской отца Сергия оказалось очень громким. Наталья побывала у него в монастыре в августе текущего года, и там на пару с схиигуменом сделала совместное видеозаявление. В нем Поклонская опровергла слухи о том, что в свое время она похитила царский перстень, рассказала о чудесном избавлении от неизвестной болезни и пожелала всем "чудес, радости, мира, добра и веры". Поскольку вскоре стало известно о разводе, многие связали воедино факт встречи Поклонской с отцом Сергием и ее расставание с мужем.

Правда сама она эту версию тут же опровергла:

-Мой жизненный опыт подсказывает, что не стоит мной управлять. И мое решение - лишь мое решение. Нравится оно общественности или нет. Отец Сергий к этому не имеет никакого отношения. 

"Она старородящая"

Новость о разводе Поклонской тут же стали обсуждать везде и всюду, в том числе и звездные персоны. Многие однозначно считали, что Наталья совершила большую ошибку, решив расстаться с таким интересным мужчиной. Телесваха Роза Сябитова предсказала Поклонской практически одинокую старость. По ее мнению, найти своего человека Наталье будет весьма сложно в силу ее непростого характера, а также уже не юных лет.

-Как сваха могу заявить, что за такие случаи я даже не берусь. Также Сябитова добавила, что если Поклонская и встретит кого-то, то уж в любом случае не сможет иметь детей.

-Она старородящая - не в обиду сказано. Просто констатация факта.

Пока у 14-летней дочки Насти братика или сестренки не будет
Пока у 14-летней дочки Насти братика или сестренки не будет

Среди тех, кто неожиданно решил поддержать экс-прокурора Крыма, оказалась злобный блогер Лена Миро. Она назвала бывшего мужа Поклонской "слабаком", который просто испугался сильной и независимой женщины. Ну а самой Поклонской посоветовала оставаться дамой одинокой и больше не ходить замуж.

Вопрос 2: Крушения украинского самолета версия Поклонской.

Наталья Поклонская в своем Instagram-аккаунте предположила, что причиной крушения украинского авиалайнера в Тегеране могла быть вовсе не техническая неисправность.

Депутат Госдумы напомнила, что незадолго до случившейся трагедии силами США был ликвидирован иранский генерал Сулеймани, а затем Иран нанес ракетный удар по американским военным базам в Ираке.

«С учётом такой предыстории появляются определённые мысли, что причиной крушения самолёта и гибели людей является не техническая неисправность, а огромное желание кого-то разжечь крупномасшабную войну», - предположила она.

Вопрос 2: Откуда появился мем няш-мяш?

Происхождение

Весной 2014 года, в преддверии референдума о присоединении Крыма к России, Наталья Поклонская стала и.о. прокурора республики. До того момента её особо никто не знал. Сразу после назначения Поклонская выступила на пресс-конференции и покорила буквально весь мир.

Уже через несколько дней Поклонскую заметили в Японии. Так, блог RocketNews24 опубликовал заметку о няше-прокуроре, сопроводив ее милыми фоточками. Наталья понравилась японцам своей анимешной внешностью (т.н. кавайной), а тот факт, что хрупкая девушка носила строгую униформу, сразу сформировал новый образ Поклонской.

поклонская в жизни (2)
поклонская в жизни (1)

Ещё через несколько дней ветка, посвященная Поклонской, появилась на западной имиджборде 4chan.

поклонская 4chan

А вот в Россию слава о прокуроре-няше дошла чуть позже — 19 марта 2014 года. Но зато про неё сразу стали писать все СМИ и паблики. 22 марта телеканал НТВ показал репортаж о внезапной известности героини. Корреспондент спросила у Поклонской, как та относится к новому образу, на что Наталья ответила: «Здесь я прокурор. И поэтому никаких няш, мяш, и тому подобное… я не допущу!». Так появился мем «Няш-Мяш» — он же неотъемлемое прозвище Натальи Поклонской.

В апреле того же года популярный ютубер Enjoykin выпустил видео, смонтированное из выступлений Поклонской (в основу легла та самая пресс-конференция). Ролик назывался Nyash Myash, и это окончательно закрепило за Натальей это прозвище.

 

 

Поклонская и Николай II

Всенародная любовь была недолгой. 18 сентября 2016 года она была избрана депутатом Государственной думы РФ VII созыва. Первой резонансной инициативой Поклонской стал её депутатский запрос в Генпрокуратуру РФ о художественном фильме «Матильда», повествующем об отношениях Николая Романова — будущего императора Николая II — с балериной Матильдой Кшесинской. В жалобе говорилось, что фильм Алексея Учителя «искажает исторические события».

поклонская и николай второй

Первая проверка никаких нарушений не выявила, но Поклонская на этом не остановилась. Комментируя предстоящий выход фильма в прокат, Поклонская перечислила в ряду извергов XX столетия Ленина, Троцкого, Гитлера и Мао, чем вызвала возмущение российских коммунистов. Теперь уже ей начали угрожать жалобами и обвинениями в экстремизме.

В начале марта 2017 года Поклонская сообщила, что в Крыму замироточил бюст императора Николая II. Она отметила, что чудо произошло в столетнюю годовщину революции. Новость насмешила общественность, и с подачи Няш-Мяш появился ещё один мем. Так, 6 марта на сайте TJ появилась заметка «Дуршлаг замироточил«, в которой пользователь спародировал историю с бюстом Николая II.

В общем в ночь со второго на третье февраля, я варил макароны. Промыл дуршлаг , помыл сам дуршлаг и убрал. Сегодня когда достал, на нем были маленькие капли масла. Не иначе как миро.Руслан Карпов

бюст замироточил (1)

 

бюст замироточил (2)

 

бюст замироточил (3)
замироточил мем

Украина против Поклонской

Одновременно с назначением на должность прокурора Крыма Поклонская была уволена из Генеральной прокуратуры Украины. Против неё возбудили уголовное дело за соучастие в действиях по захвату власти. Сама Поклонская назвала смену власти в Украине антиконституционным переворотом. 26 марта 2014 года Министерство внутренних дел Украины объявило её в розыск.

После избрания в Госдуму РФ прокуратура Украины возбудила против Поклонской уголовное дело по ст. 111 п. 1 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Галерея

поклонская няш мяш (2)
поклонская няш мяш (4)
поклонская няш мяш (5)
поклонская няш мяш (6)
поклонская няш мяш (1)
никаких няш мяш
поклонская наталья няша
поклонская николай
никаких няшмяш

Надеюсь моя статья вам понравилась, ставьте лайк и вступайте в нашу группу.

Читайте также: В Крыму полицейского задержали после смертельного ДТП

 

Нравится (3)
Загружаю...
Круто (1)
Загружаю...
2k+
Олег Сенив
2400 просмотров за день, Юлия как вы это делаете? 1f62e.png
11 Январь, 2020.
Юлия Паршукова
На фейсбуке кидаю в группы ссылку на статью.
1
1
12 Январь, 2020.