Реклама
РИА Новости Крым
Автор: на 10 Июнь, 2023.
42,069 Просмотров

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн - РИА Новости Крым. Российская система противовоздушной обороны сбила над Крымом две баллистические ракеты, запущенные со стороны Украины. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Утром силами ПВО сбиты две баллистические ракеты, запущенные украинским ОТРК "Гром-2". В результате атаки жертв и пострадавших нет", - написал он в своем Telegram.

 

Глава региона призвал жителей соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

30 марта Минобороны России сообщали, что российские средства противовоздушной обороны впервые сбили в воздухе в зоне военной операции новую украинскую ракету "Гром-2". 

А уже 8 апреля аналогичная украинская ракета была сбита над Феодосией. Ее обломки упали в одном из населенных пунктов полуострова. Обошлось без жертв и разрушений. В следующий раз ПВО отразили атаку двух ракет "Гром-2" на Крым 6 мая.

В Крыму и Севастополе, как и других граничащих с Украиной регионах России действует желтый (высокий) режим террористической угрозы. В обоих регионах регулярно проходят плановые тренировки силовиков, в том числе с учебными стрельбами. Главы регионов в целях сохранения спокойствия граждан заранее предупреждают об этом в своих соцсетях.

 

Темы: крым, пво
Нравится (1)
Загружаю...
Круто (1)
Загружаю...
257