Реклама
Mikhail Dneprovskiy
Автор: на 10 Март, 2022.
11,513 Просмотров

Армия России нанесла ракетный удар по инфраструктуре аэропорта в Виннице, что на западной Украине. Аэродром Гавришовка использовался как в гражданских, так и в военных целях.

На объекте дислоцировались военно-транспортные самолёты Ан-24, Ан-26 и вертолёты Ми-8 456-й отдельной смешанной авиационной бригады. Об этом сообщают Военкоры Русской Весны.

В кадры любительской видеозаписи попала крылатая ракета, которая несётся к аэродрому с военной техникой ВСУ. Уничтожение аэропорта уже подтвердил сбежавший в Польшу украинский президент Владимир Зеленский. По его словам, Армия России нанесла по объекту восемь мощных ударов, предположительно крылатыми ракетами «Калибр».

Забыв о возможной угрозе военного объекта для России, Зеленский на камеру поведал о совершенно мирном статусе уничтоженного аэропорта, и, посетовав на ювелирную работу высокоточного оружия ВКС России — попросил закрыть небо над Украиной «для всех российских ракет и боевой авиации».

Операция Z: Военкоры Русской Весны

t.me

В свою очередь, Минобороны РФ предупредило соседние страны о недопустимости использования их аэродромов для базирования украинских боевых самолётов.

«Использование аэродромной сети приграничных стран для базирования боевой авиации Украины может расцениваться как вовлечение этих стран в вооружëнный конфликт против России», — предупреждает МО РФ.

Также военное ведомство уведомило сотрудников оборонно-промышленного комплекса Украины о нанесении точечных ударов по военной инфраструктуре высокоточным оружием.

Тем временем истребительной авиацией и ПВО ВКС России сегодня в воздухе сбито ещё три украинских истребителя Су-27 и три беспилотника.

Опубликовано в: СМИ и новости
Нравится (38)
Загружаю...
40