Антон Жиманюк
#0

В сети начали появляться примеры использования новой утилиты Game Porting Toolkit, позволяющей портировать игры с Windows на macOS. Результаты впечатляют.

 

Например, Cyberpunk 2077 с максимальными настройками графики и разрешением 1440х900 пикселей идёт на уже не самом свежем MacBook Pro c чипом M1 и 16 ГБ оперативной памяти с частотой 14 fps. Понизив настройки, можно добиться ещё лучшей производительности.

Та же Cyberpunk 2077 в качестве «Ультра» и с разрешением 1728х1117 пикселей, но уже на более новом MacBook Pro c чипом M2 Max, работает куда более прилично, выдавая около 40 кадров в секунду.

Новенькая Diablo IV на 14-дюймовом MacBook Pro с M2 Max безупречно идёт на максимальных настройках графики с частотой 80-90 fps.

Вышедший несколько месяцев назад хит Hogwarts Legacy тоже запустили на 14-дюймовом Macbook Pro с M2 Max, получив в среднем около 40 fps на средних настройках графики.

Стоит отметить, что запуск Windows-игр на компьютерах с macOS Sonoma происходит с помощью новой фирменной утилиты Game Porting Tool, которая автоматически преобразовывает DirectX 12 в Metal 3, не требуя никаких дополнительных действий со стороны разработчиков. При этом в Apple отмечают, что нативные версии игр под macOS должны работать примерно в два раза лучше. И не стоит забывать, что речь про тонкие ноутбуки MacBook без дискретной видеокарты и мощной системы охлаждения.

 

Темы: sonoma, mac
Нравится (1)
Загружаю...
1