Олег Сенив
#0

Инструкция для крымчан. Как обойти санкции США и пользоваться техникой Apple в Крыму

Чтобы активировать App Store, включить обновления приложений и получить доступ к iTunes Store в российских аккаунтах, нужно совершить следующие действия. 

Для процедуры понадобится только компьютер с установленным iTunes. 

Инструкция по отключению санкционных ограничений

1. Открываем программу iTunes для Windows или OS X. В правом верхнем углу нажимаем на свою учётную запись и в выпадающем меню выбираем «Сведения учётной записи». Вводим логин и пароль от App Store.

 

2. Под заголовком «Обзор Apple ID» ищем пункт «Адрес выставления счёта». Напротив него есть маленькая кнопка «Правка», нажимаем на неё.

 

3. Данные банковской карты (если есть) не трогаем, просто пролистываем вниз. Под заголовком «Адрес для выставления счёта» должны быть записаны ваши личные данные – имя, адрес проживания и телефон. Их надо изменить.

Поменяйте адрес выставления счёта так, чтобы он указывал на любой город-«миллионник» России. Жили в Крыму – значит, теперь «живете» в Самаре. Да где угодно. Главное в другом: совпадение с реально существующим адресом обязательно. 

 


Это пример. Не надо выбирать именно этот адрес

 

Чтобы найти свой новый адрес, откройте населённый пункт на Картах Google, чтобы уточнить улицу и дом. Не забудьте указать совпадающий почтовый индекс, это очень важно. Узнать правильный индекс к адресу можно, поискав его в том же Google или подсмотрев на Картах.

4. Сохраните все изменения, нажав на «Готово». Теперь ваши приложения должны скачиваться и обновляться в нормальном режиме!

За наводку виртуально благодарим крымчанина, который попросил не называть его имя. Видимо, боится ответных мер Apple :)

Похоже, через личные данные Apple определяет, какие аккаунты пользователей поместить под действие санкций США. Напомню, сегодня пользователи iOS-устройств в Крыму лишились возможности обновлять приложения и скачивать что-либо из App Store и iTunes Store. 

Призываем наших читателей-крымчан опробовать вышеупомянутую инструкцию и сообщить о последствиях. Заработали ключевые функции магазинов? Или же нет? В любом случае, попробуем найти идеально работающий способ с вашей помощью.

Нравится (1)
Загружаю...
1