Реклама
Людмила Фитисова
Автор: на 12 Январь, 2024.
19,937 Просмотров

Зимние холода в Крыму задержатся ненадолго. После понижения температуры в субботу уже с воскресенья придет потепление. Какая погода ожидается на территории полуострова, рассказали РИА Новости Крым в региональном гидрометцентре.

"В предстоящую субботу, 13 января, температура воздуха будет ниже климатической нормы градуса на четыре, но это не рекордные показатели. Рекордным в Симферополе был мороз 30 градусов в 1911 году. Потом резко станет теплее", - рассказала начальник Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Любецкая.

 

Согласно прогнозу, 13 января в Крыму ночью осадков не ожидается, днем возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью -11…-16. На Южном берегу Крыма -8…-10. Днем в регионе столбики термометров опустятся до отметок -5…-10 с повышением во второй половине дня до 0…-5. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. На дорогах гололедица.

При этом ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму" уточнил, что в ночь на субботу в большинстве районов Крыма осадки прекратятся, чуть распогодится, облака поредеют, но мороз продолжит крепчать. Это будут уже настоящие московские морозы: в Симферополе ожидается -11…-13, отметил он.

Далее, по информации регионального гидрометцентра, начнется резкое потепление.

В воскресенье на полуострове местами будет идти снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер уже сменится на юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7. Днем 0…+5 градусов.

Опубликовано в: СМИ и новости
Темы: крым
Нравится (2)
Загружаю...
2