Реклама
Олег Сенив
Автор: на 6 Декабрь, 2023.
1,382 Просмотров

Прежде всего, вот сам ролик, если вы всё проспали:

А проспали многие, потому что трейлер утёк в сеть за 16 часов до официального релиза, и студии пришлось срочно перехватывать инициативу, чтобы не потерять просмотры.

Пожалуй, самым большим сюрпризом для всех стало окно релиза: 2025 год без подробностей. И как, спрашивается, столько ждать? Инсайдеры утешают: согласно внутренним отчётам издательство Take-Two Interactive обещалоинвесторам несколько крупных релизов до 31 марта следующего года, и одним из них вполне может стать GTA. Да и есть надежда, что большая часть времени была заложена на оптимизацию.

По сюжету у нас как минимум два главных героя: первый в истории серии игровой женский персонаж Люсия, которая недавно вышла из тюрьмы (судя по браслету-маячку на ноге, ещё остаётся на испытательном сроке), и её компаньон, которого, возможно, зовут Джейсон. Кстати, есть слух, что именно трекер на ноге будет выполнять роль ограничителя карты во время первых миссий, и это звучит довольно логично.

Как и предполагали фанаты, мы опять вернёмся в старый добрый Vice City (хотя за весь трейлер надпись Vice City целиком так и не появилась, только первая её половина). Однако, по данным Bloomberg, нас не запрут в одном городе, и это будет всего лишь первая из множества локаций. Согласно ранним сливам в игре должны были появиться снежные и пустынные штаты, но, по последней информации, от этой идеи отказались ради оптимизации производительности. По неподтверждённым данным, размер карты GTA VI будет в два раза больше, чем у V.

Сравнение карт GTA V и GTA VI (утечка не подтверждена)

С точки зрения геймплея, не стоит ожидать революции: мы любим GTA за то, что это GTA, и разработчики это тоже прекрасно понимают. Если судить по трейлеру, то очевидно, что довольно большую роль в механике игры и сюжете будет играть новая социальная сеть, и это вполне отвечает тренду времени.

Касательно платформ практически все аналитики уверены, что на старте GTA по традиции будет консольным эксклюзивом.  Можно предположить, что Rockstar специально затягивают премьеру, чтобы дождаться выхода PlayStation 5 Pro и обновлённого Xbox Series X. И да, на релиз для PlayStation 4 или Xbox One можно даже не надеяться, это всё-таки полноценный next-gen. ПК-версия точно будет: слишком уж хорошо она генерирует онлайн, так что единственный вопрос только в том, сколько придётся её ждать.

Темы: гта, gta 6