Реклама
РИА Новости Крым
Автор: на 24 Июнь, 2023.
7,500 Просмотров

Автобусы в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов северного направления отправляются из Крыма по расписанию. Об этом  сообщил министр транспорта РК Николай Лукашенко.

Глава республиканского минтранса подчеркнул, что все вокзалы и автостанции работают в обычном режиме, все региональные и межрегиональные автобусы ходят по расписанию.

"Изменений в графике отправления межрегиональных автобусов из Крыма в северном направлении нет", – сказал Лукашенко. При этом в движении ночных автобусных рейсов, которые отправились в пятницу из Крыма, есть определенная задержка.

Крымский мост

Мостовой переход также работает в штатном режиме. Очередь со стороны Крыма минимальная, проверка идет практически "с колес". Со стороны Краснодарского края в утренние часы была очередь из машин около ста метров, добавил глава республиканского минтранса.

Сухопутный маршрут и паромная переправа

Сухопутный маршрут из Крыма в Ростовскую область работает в штатном режиме. Машины отправляют как самостоятельно, так и в составе организованных колонн.

"Сегодня утром в направлении Таганрога выехали более 140 большегрузов. Все работает согласно графику", – продолжил Лукашенко.

На паромной переправе через Керченский пролив в субботу продолжают курсировать грузовые паромы. Работает как железнодорожная, так и автомобильная составляющие.

Ранее оперштаб Краснодарского края сообщил, что в связи с введением повышенных мер безопасности в Ростовской области, Москве, Московской области и ряде других регионов России, организован альтернативный путь движения транспорта в сторону Ростова-на-Дону в обход трассы М-4 "Дон. В РЖД отметили, что движение поездов на участке Ростов-на-Дону – Воронеж идет по графику.

 

Опубликовано в: СМИ и новости
Стань первым, кому это понравится.