Реклама
Mikhail Dneprovskiy
Автор: на 14 Март, 2022.
12,546 Просмотров

В ходе наступления на Попаснянском направлении в районе железной дороги, подразделения Народной милиции ЛНР обнаружили места массового убийства мирных жителей.

По данным народной милиции, отступающие украинские войска выгоняли людей из подвалов и использовали их в качестве живого щита, а тех, кто оказывал сопротивление или пытался бежать, расстреливали.

Соответствующее заявление об этом сделал официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Он отметил, что военные преступления не имеют срока давности и все виновные в геноциде населения Донбасса, понесут заслуженное наказание.

«Это не захоронения, это по факту расстрелянные тела. По информации наших подразделений, там ещё могут быть выжившие», — сказал Филипоненко. — Место, где нашли расстрелянных, размещалась 57-я бригада ВСУ. По словам Филипоненко, в ней в основном служили представители западных регионов Украины.

В свою очередь, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователям осуществить сбор и фиксацию доказательств произошедшего и установить всех причастных к этому лиц с целью последующего привлечения их к установленной законом ответственности. Об этом в воскресенье 13 марта сообщила пресс-служба СК РФ.

Днем ранее в ЛНР заявили, что совместными усилиями Армии России и подразделениями Народной милиции ЛНР уже освобождено около 80% территории республики.

По последним данным Минобороны РФ, 13 марта группировка войск ЛНР закрепилась в северный районах города Попасная и полностью заблокировала населенный пункт Боровское.

Михаил Днепровский, издание «Антифашист»

Опубликовано в: СМИ и новости
Нравится (44)
Загружаю...
45