Реклама
РИА Новости Крым
Автор: на 14 Январь, 2021.
282 Просмотров

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 янв — РИА Новости. Житель Крыма убил свою малолетнюю дочь из-за ее плача, а затем пытался выдать это за несчастный случай, информирует Главное следственное управление СК России по региону.

"Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего, заведомо находящегося для лица в беспомощном состоянии")", — говорится в сообщении.

Тело девочки в возрасте полутора года обнаружено в доме в Бахчисарае. Внешние признаки насильственной смерти на теле ребенка отсутствовали. "Однако результаты медицинской экспертизы тела малышки показали, что ее смерть наступила в результате удушения", — подчеркнули в ведомстве.

Следствие заявляет, что накануне отец избивал дочку, ставил в угол, а после убил ее, чтобы она перестала плакать. По данным СК, от мужчины получена явка с повинной о совершении убийства.

 

"Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, постоянно избивал детей и супругу. После совершения убийства придумал версию о том, что девочка отравилась угарным газом от неисправного печного отопления, и заставил жену подтвердить это, угрожая ей расправой.

Сейчас 23-летний мужчина задержан, следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Кроме того, будет дана оценка обстановке в семье и действиям уполномоченных лиц служб профилактики.

Опубликовано в: СМИ и новости
Нравится (135)
Загружаю...
136