Реклама
Марина Шестопалова
123 Просмотров
И. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев встретился с представителями Совета обучающихся университета. Этой встречи студенты ждали полгода. На мероприятии – порой очень эмоционально – обсуждались актуальные вопросы бытовых условий обучения студентов.
В откровенном разговоре прозвучала тема обеспечения ряда структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета полноценными столовыми с горячим питанием. В настоящее время наиболее остро эта проблема стоит в Бахчисарайском колледже архитектуры, строительства и дизайна и Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ.
«Есть структурные подразделения и филиалы, где столовые работают как буфеты, ребята не могут получить горячую пищу, потому что там уже длительное время идут ремонты в помещениях, которые могут быть предназначены именно для этой цели», – рассказал председатель Студенческой палаты Совета обучающихся КФУ им. В. И. Вернадского Максим Нырков.
И. о. ректора КФУ Андрей Фалалеев отметил, что есть объективные обстоятельства, которые замедляют решение проблемы. В частности, это судебное разбирательство с поставщиками некачественных ремонтных услуг.
Еще одним важным вопросом стало улучшение условий жизни в общежитиях Крымского федерального.
«В этом году Крымский федеральный университет уже объявил конкурсные процедуры на 100 миллионов рублей на капитальный ремонт общежитий, так как это социально важные объекты. У нас 29 общежитий, практически все они нуждаются в капитальном ремонте, поэтому мы говорим с Главой Республики Сергеем Аксеновым о выделении дополнительных средств. Он нас в этом вопросе поддерживает, так как ставит Крымский федеральный университет и проблемы студентов на первый план», – подчеркнул Андрей Павлович.
Также на встрече говорили о доступе к интернету в учебных корпусах университета.
«Очень беспокоит проблема интернета, потому что тянется это долго, но мы никак не можем решить этот достаточно простой, на наш взгляд, вопрос. Речь идет о Wi-Fi, к которому будет доступ именно в учебных корпусах. Мы не просим интернет везде и всюду, но хочется, чтобы были участки, на которых студенты смогут им воспользоваться», – высказал общее мнение Максим Нырков.
Участники встречи затронули и другие вопросы – наличие копировальных услуг в структурных подразделениях и филиалах университета, цены в столовых, работа медпунктов и многие другие.
Теперь такие встречи будут проходить регулярно, что позволит максимально быстро решать проблемы, существующие в университете. При этом Андрей Фалалеев отметил, что сегодня есть возможность самостоятельно зарабатывать средства для решения локальных задач.
Разрешение: 1000 x 667
Размер файла: 123.7 Kb
Нравится (4)
Загружаю...
4