Марина Шестопалова
#0

Конференция пройдет 20-21 июня в рамках Четвертого Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018»), который состоится 16–24 июня 2018 в г. Судак.

С целью создания площадки для обсуждения подходов к достижению устойчивого экологически ориентированного развития России и Крыма, популяризации научного наследия академика В.И. Вернадского, Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского проводит Международную конференцию по глобальным экологическим проблемам, посвященную 155-летию со дня рождения В.И. Вернадского.

Конференция пройдет 20-21 июня в рамках Четвертого Международного профессионального форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018»), который состоится 16–24 июня 2018 в г. Судак, Республика Крым, Россия.

Организаторами Форума выступили Государственная публичная научно-техническая библиотека России, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и другие организации.

Основными вопросами конференции станут:

  • Роль профессиональных объединений и общественных организаций России в решении глобальных экологических проблем XXI века.
  • Развитие и популяризация идей В.И. Вернадского в современном обществе.
  • Глобализация и информатизация как неотъемлемые процессы современного экологического просвещения.
  • Формирование экологического сознания молодежи в свете глобальных экологических проблем.
  • Развитие общественных пространств в контексте целей устойчивого развития.

К участию в работе Конференции приглашаются работники библиотек, студенты, аспиранты, научно-педагогические работники университета.

Принимаются оригинальные работы, имеющие научное и прикладное значение, соответствующие поименованным направлениям и не опубликованные где-либо ранее.

Предлагаемый доклад должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Необходимо указать название доклада, фамилию, имя, отчество (полностью) авторов/соавторов,
  2. название организации, город, страну и лицо, которое будет представлять доклад на Форуме.
  3. Необходимо наличие аннотации, раскрывающей содержание доклада. Размер аннотации – не более 700 символов (включая пробелы).
  4. Доклады принимаются только в электронной форме. Тексты – в форматах Word for Windows или ASCII.

Схемы, диаграммы, фотографии, сканированные виды экранов и т. п. – в формате JPG. Объем доклада вместе с аннотацией, рисунками, приложениями и т.п. – не более 10 страниц формата А4.

Труды Форума издаются на CD-ROM, в виде интернет-публикаций и размещаются в системе РИНЦ в открытом доступе.
Программный комитет оставляет за собой право определять статус доклада (ключевой доклад, доклад, сообщение, стендовый доклад), включать принятые доклады в те или иные секции, переводить в разряд стендовых докладов или отклонять.
Рабочие языки Форума – русский, английский. Обеспечивается синхронный и последовательный перевод.

С целью централизованного сбора заявок на участие в конференции, просим в срок до 27 апреля 2018 года направить в адрес отдела НИРС и конкурсов 
(nirs-cfu@mail.ru) информацию об участниках из числа студентов, аспирантов и молодых ученых с приложением материалов для публикации, соответствующих вышеуказанным требованиям. Информацию просим сформировать согласно таблице:

ФИО

Студент / Аспирант/

Мол. ученый

Кафедра /Курс /Год обучения

Факультет /Структурное подразделение

Адрес электронной почты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Стань первым, кому это понравится.