Реклама
РИА Новости Крым
Автор: на 4 Июль, 2020.
2,776 Просмотров

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Обсервация при въезде в Республику Крым для крымчан и россиян, прибывших из-за рубежа, теперь не распространяется на жителей Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующие изменения в указ главы региона о введении режима повышенно готовности опубликованы на официальном сайте крымского правительства.

Согласно изменениям, нахождение в обсерваторах обязательно для прибывших из других стран граждан, зарегистрированных в Республике Крым или имеющих в собственности жилье или апартаменты.
 

"За исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях Донецкой народной республики и Луганской народной республики при наличии паспорта гражданина Российской Федерации", - оговаривает документ.
 

Таким образом, ДНР и ЛНР, жители которых имеют российский паспорт и изъявят желание приехать в Крым, приравниваются не к зарубежным странам, а к регионам России. Ранее глава республики Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявили, что не рассматривают возможность ужесточения ограничительных мер, несмотря на то, что в последние недели увеличилось и число случаев заболевания коронавирусом, и число взятых под медицинское наблюдение граждан. 
 

Темы: туризм, крым
Нравится (53)
Загружаю...
Круто (1)
Загружаю...
Удивление (1)
Загружаю...
55