Реклама
Юлия Паршукова
Автор: на 13 Февраль, 2020.
1,302 Просмотров

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская призвала президента Украины Владимира Зеленского не уподобляться своему предшественнику и пустить воду в Крым. Об этом она написала в своем Telegram-канале. 

«Напомню: река Днепр течёт через три страны (Белоруссия, Украина и Россия) – и поэтому является международной рекой. Перекрытие Северо-Крымского канала является преступлением. Построив дамбу, вы затопляете украинские сёла, уничтожаете плодородные земли, истребляете озеро под Херсоном, загрязняете акваторию Чёрного и Азовского морей, – написала Поклонская. – Я обращаюсь к Зеленскому. Эту дамбу нужно разрушить, как Берлинскую стену. Покажите, что вы президент для людей, а не для орков и троллей из «СС-2.0». 
 
Депутат также указала на риторику украинских националистов и бывшего президента этой страны, которые предлагают и более радикальные меры для нанесения ущерба Крыму. 

«Орды нациков бушуют: «Нельзя пускать воду в Крым! Даже за деньги!» Такие вурдалаки вообще готовы ударить по полуострову химическим оружием – ну, чтобы лишить не только воды, но и воздуха, – отметила она. – А сейчас могут произойти подвижки в устранении водной блокады Крыма – ищут варианты и способы договориться. Ведь Пётр Порошенко (наверное, проснувшийся в хлеву с дикого похмелья) перекрыл Северо-Крымский канал и лишил полуостров воды – хотел тут концлагерь устроить, чтобы мы умерли от жажды. Гитлер на том свете потирает ладошки, восхищаясь жестокостью этого хряка».

Стань первым, кому это понравится.