Реклама
Юлия Паршукова
Автор: на 25 Январь, 2020.
3,481 Просмотров

К моему сожалению но это увы свершившийся факт.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект поправки в Конституцию о совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти.

«Статью 81 изложить в следующей редакции:… „Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании… Одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков“, — говорится в тексте законопроекта.

По факту В.Путин своими руками добавил в новую редакцию конституции Российской Федерации пункт о том, что президентом можно быть не более двух сроков, а это автоматически означает, что это его финальный срок.

На фоне этой поправки становится ясно почему появилась эта идея с поправками к конституции в принципе. Путин понимает, что его приемник может оказаться недостаточно сильной личностью, чтобы в одиночку противостоять олигархическим структурам. Именно поэтому правки в конституцию идут целым пакетом, который существенно ограничивает единоличную власть и полномочия президента Российской Федерации, усиливает среднее звено, вводит такую структуру как Госсовет.

До конца президентского срока еще несколько лет, но мы понимаем насколько быстро они пролетят, и сколько еще надо сделать президенту для безболезненной передачи власти своему приемнику. Кто им станет до сих пор непонятно - нет даже никаких намеков. Но ясно одно - дальшей страной сможет рулить только спаянная и сработанная команда. Удел личности подходит к концу и дальше будет работать коллектив. 

По сути только одной этой поправкой Путин сегодня просто уничтожил оппозицию, главный аргумент которой был несменяемость президентской власти. Теперь все - власть поменяется и все мы понимаем когда. 

Предлагаю делать ставки - что нового придумают наши либералы и демократы дабы в очередной раз попытаться очернить президента и Россию? Жду ваши варианты в комментариях!

Опубликовано в: Общество и политика
Нравится (3)
Загружаю...
Удивление (1)
Загружаю...
4