Реклама
Катерина Катерина
Автор: на 15 Май, 2017.
1,683 Просмотров
В последние месяцы накрыло с головой - постоянный мерцающий стресс, наподобие старой люминесцентной лампы из университетской аудитории. Но смысл в другом. История на самом деле короткая и шуточная.
Иду я в некой прострации по тротуару одной из ялтинских улиц и вижу такую картину. Из асфальта торчит кусок обрезанной трубы, в нем скопилась земля, земля поросла мхом. На этой трубе, черпая тротуар хвостом, сидит молодая ворона и ковыряет мох. Я от любопытства остановилась в шаге от трубы в ожидании сама не знаю чего. Ворона заметила мое присутствие и (это было именно так, как я сейчас напишу), посмотрев на меня исподлобья, протяжно каркнула. Причем было предельно ясно, что она имела ввиду. Художественно я бы сформулировала это так: "Вали, чего ты здесь стала?..". Возможно, там был даже мат, один или два.
Очевидно, я застала ее в момент нелучшего расположения духа и свидетели ее раздражали. Тем более такие свидетели, как я, потому что меня разбирал смех. Я даже оглянулась, думая что эта адресно выражающаяся ворона заинтересовала не только меня. Оказалось - только меня.
Видя, что я не думаю уходить, ворона стала остервенело выхватывать мох из трубы и разбрасывать вокруг, когда мох закончился, в ход пошли комья земли. Это был просто какой-то фонтан эмоций и мусора. Я первый раз видела ворону в состоянии истерики. Не знаю чем бы это закончилось, если бы ее не спугнула подъехавшая машина.
А теперь вспоминаю ее и почему-то жалею.
Нравится (6)
Загружаю...
6
Анна Карпенко
Думаю все животные уникальны, и еще будет много случаев когда они нас удивят
2
2
16 Май, 2017.