Реклама
Вера Комарова
Автор: на 11 Октябрь, 2018.
720 Просмотров

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского стартовал Фестиваль студенческого спорта, приуроченный к 100-летию университета.

«Спорт – это важный аспект деятельности, который ведет наш университет. Фестиваль является проектом, который получил государственную поддержку от министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Я считаю, что старт фестиваля станет ярким и запоминающимся событием в жизни КФУ», – отметил директор департамента по социальной и воспитательной работе, депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара.

«В субботу мы встретили Эстафету огня Всемирной зимней универсиады 2019 года. Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского стал отправной точкой Эстафеты огня Студенческих игр. Этим мы показали всему городу и особенно молодёжи, что спорт – это престижно и важно», – дополнил проректор по социальной и молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов.

Первым видом спорта, в котором соревновались участники фестиваля, стал волейбол. Спартакиаду открыл  матч между командами ректората и преподавателей КФУ. Главным судьей игры стал заслуженный работник народного образования, олимпийский чемпион и председатель Совета ветеранов КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Касьянов.

«Будем судить так, как люди умеют играть. У нас здесь не профессионалы, а любители волейбола», – сказал он.

Напряженный поединок не давал расслабиться ни игрокам, ни болельщикам. Команда ректората обладала на поле явным преимуществом, но команда преподавателей успешно оборонялась и показала достойную и напряженную игру. Финальный счёт матча – 25:17 в пользу команды ректората КФУ им. В. И. Вернадского.

«Ощущение такое, что я снова стал студентом. Ведь сегодня я играю за свой любимый университет. Фестиваль спорта, фестиваль здорового образа жизни – это только позитивные эмоции. Победишь или проиграешь, не имеет никакого значения, главное, что мы сегодня собрались поиграть в волейбол в стенах Медицинской академии КФУ», –  поделился своими впечатлениями об игре директор Института экономики и управления Виктор Реутов.

Завершился стартовый день Спартакиады волейбольным матчем между студенческими командами Физико-технического института и Академии строительства и архитектуры.

Фестиваль будет длиться на протяжении всего учебного года. Следующими видами спорта, в которых будут соревноваться обучающиеся, станут футбол и борьба.


Пресс-служба КФУ

 

Вложения
ANDY00015.jpg 317.04 Kb . 306 Просмотров
Нравится (2)
Загружаю...
Круто (1)
Загружаю...
Смешно (1)
Загружаю...
4