Реклама
Вера Комарова
Автор: на 11 Октябрь, 2018.
667 Просмотров

С целью привлечения общественного интереса и информирования молодежи о возможностях получения образования в Крыму на территории Дворца детского и юношеского творчества прошла традиционная выставка образовательных учреждений «Образование и карьера-2018». Более 30 образовательных организаций Республики Крым презентовали услуги по наиболее востребованным и перспективным направлениям подготовки.

«Сегодня каждый посетитель выставки сможет подойти к интересующей его образовательной организации и пообщаться не только с преподавателями, но самое главное – со студентами. Узнать, что происходит в организации помимо учебного процесса, какие кружки, секции работают, как развивается социальная поддержка студентов – это очень важно», – отметила зам. министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова.

Крымский федеральный университет ежегодно принимает участие в профориентационных мероприятиях, организованных как в Республике Крым, так и на территории всей России. Гости выставки смогли узнать об активной работе структурных подразделений  и филиалов университета,   а также о том, что в КФУ функционируют 9 профильных школ разной направленности.

«Традиционно Крымский федеральный университет участвует в выставке «Образование и карьера-2018». КФУ отличается многообразием направлений подготовки и готовит специалистов практически для любой области профессиональной деятельности», – рассказала начальник управления развития образования департамента образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Светлана Храпунова.

По информации организаторов, в КФУ им. В. И. Вернадского особое внимание уделяется профессиональному самоопределению обучающихся.

«Я думаю сюда поступать. Мне было очень интересно найти именно этот университет среди многих образовательных организаций, посмотреть направления и больше узнать», – поделилась впечатлениями обучающаяся средней образовательной школы №23 г. Симферполя Амина Одноголова.

Пресс-служба КФУ

Нравится (4)
Загружаю...
Смешно (1)
Загружаю...
5