Реклама
Людмила Фитисова
Автор: на 2 Май, 2023.
140,545 Просмотров

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА Новости Крым. В России началось серийное производство новейших типов вооружения, созданных Корпорацией "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ). Об этом в ходе селекторного совещания руководством Вооруженных сил РФ сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

Министр уточнил, что КТРВ поставляет в зону специальной военной операции широкую номенклатуру авиационного и морского оружия, многое из которого не имеет аналогов. Кроме того, на базе предприятия продолжается создание перспективных, модернизированных и существующих образцов.

"По некоторым новейшим типам вооружения Корпорация перешла на серийное производство, в сжатые сроки, завершив все этапы разработки", – сказал Шойгу.

Министр подчеркнул, что необходимо в кратчайшие сроки удвоить производство высокоточных средств поражения.

"Предприятие выполняет государственный оборонный заказ в установленные сроки. Сейчас необходимо в кратчайшее время удвоить объемы производства высокоточных средств поражения", - сказал Шойгу и добавил, что сегодня КТРВ представит отчет по реализации этой задачи.

 

В состав Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" входят предприятия, которые производят высокоэффективные ракеты, управляемые бомбы и комплексы вооружения воздушного, наземного, морского базирования. КТРВ является ведущим холдингом российского ВПК, который специализируется на разработке гиперзвукового оружия.

Ранее министр обороны заявил об увеличении закупки основных образцов вооружения в три раза, а особо востребованных - в 7 раз в сравнении с началом пошлого года.

Темы: шойгу, сво
Нравится (1)
Загружаю...
Удивление (1)
Загружаю...
2