Реклама
Антон Жиманюк
Автор: на 5 Март, 2023.
1,197 Просмотров

Жители Российской Федерации могут сделать это следующими способами:

  • Через Qiwi в валюте Казахстана (конвертация рублей в тенге через сервис платежной системы);
  • Через МТС Банк;
  • Через Webmoney (больше не работает!);
  • С помощью сайтов, оказывающих услуги по пополнению баланса Steam;
  • С помощью подарочных карт Стим;
  • Путем продажи скинов на Торговой площадке.

Дополнительный способ приобретения игр в Steam – покупка ключей активации конкретных игр на различных сайтах. Этот вариант не требует пополнения баланса и доступен всем игрокам вне зависимости от страны, в которой они проживают.

Все перечисленные нами способы работают стабильно, за исключением МТС Банк. Этот сервис часто дает сбои и платеж проходит с трудом. Но пополнение все же происходит, хоть и не без усилий.

Ниже мы подробно рассмотрим каждый рабочий способ пополнения кошелька Steam в 2023 году.

3. Где взять Подарочные карты Steam?

Подарочные карты Steam – один из простых способов пополнения кошелька. Они представляют собой набор из 12 цифр, который вводится в специальном разделе профиля пользователя Стим, после чего на его баланс зачисляется определенная сумма. Далее эти деньги можно потратить на покупку игр, оплату подписки или каких-либо услуг.

Мы всё протестировали и рекомендуем купить подарочную карту Steam на gameshopper.ru с мгновенной доставкой на вашу электронную почту. Они уже давно на рынке игровых услуг и цифровых товаров, имеют многолетний опыт и наработанную клиентскую базу.

На этом сайте вы можете купить турецкие подарочные карты Steam по следующей цене:

Обратите внимание! В gameshopper.ru цены на подарочные карты Steam для аккаунтов Турции намного ниже, чем у других сервисов пополнения кошелька Стим!

После оплаты выбранного товара в интерне-магазине вам на электронную почту, которую вы указали при оформлении заказа, придет 12-значный код. Его нужно ввести в приложении Steam: «Мой кошелек» -> «Код кошелька или подарочной карты Steam».

Далее в строке введите 12-значный код и подтвердите активацию подарочной карты. Деньги будут зачислены на ваш кошелек Steam мгновенно.

4. Пополнение баланса Steam с помощью Qiwi

Одним из самых простых способов покупки игр в Стим для РФ после введения санкций стал кошелек Qiwi. Как задонить в Steam с его помощью:

  1. Зарегистрируйте аккаунт на официальном сайте Qiwi. Если он у вас есть, сразу переходите к 3 шагу. 
  2. Пройдите идентификацию, предоставив платежной системе свои паспортные данные (требуется паспорт гражданина РФ). Если по какой-то причине вы не можете идентифицировать кошелек, попросите помощи у друзей или родственников. Они смогут привязать ваш Qiwi-аккаунт на свой паспорт (1 человек может иметь до 5 кошельков). Также идентифицировать ваш кошелек смогут третьи лица за определенную плату, к примеру тут: SmartID (обычно эта услуга стоит около 500 рублей).
  3. Пополните идентифицированный кошелек с помощью любой карты российского банка или через терминалы на нужную вам сумму (с запасом для комиссий).
  4. Войдите в личный кабинет Qiwi и в разделе «Управление счетами» подключите дополнительный кошелек (счет) в валюте Казахстана – Тенге. Далее сделайте его «Основным», нажав соответствующую кнопочку. Переключаться между «Основными» счетами можно без ограничений в том же разделе – «Управление счетами».
  5. Обменяйте деньги с рублевого счета на тенге Казахстана (придется заплатить небольшую комиссию).
  6. Перейдите в меню «Платежи» и найдите Steam в списке доступных для пополнения сервисов.
  7. Выберите «Steam Казахстан», заполните форму, используя данные своей учетной записи Стим. Логин нужно вводить тот, который вы используете для входа в Steam, а не тот, который указан в шапке вашего профиля (ник).
  8. Заполнив форму, убедитесь, что вы ввели верные данные. После укажите сумму пополнения кошелька Steam и подтвердите платеж.

    Обратите внимание! Если вы попытаетесь пополнить кошелек Стим с рублевого счета, то платеж не пройдет! Обязательно сделайте кошелек с тенге основным (шаг 4).

    Баланс Steam будет пополнен в течение нескольких минут после подтверждения платежа. В некоторых случаях переводы «зависают» на несколько часов (не более суток). Таким способом вы можете пополнять кошелек на любую сумму и покупать за эти деньги любые игры, скины, оплачивать подписки и услуги.

    5. Как пополнить кошелек Стим через МТС Банк?

    В конце марта этого года MTC Банк начал предоставлять новую услугу – пополнение кошелька Steam. Воспользоваться ею могут те, у кого установлено приложение «МТС Банк» на телефоне. Как перевести деньги на баланс Стим через МТС Банк:

    1. Скачайте приложение «МТС Банк» с оф. сайта или через Google Play на свое мобильное устройство.
    2. В меню приложения найдите раздел, в котором можно оформить виртуальную карту МТС Банка (любого типа – Cashback Lite или МИР). Карта будет готова к использованию сразу после подачи заявки на ее получение. Обычно это занимает несколько секунд.

      Важно! При оформлении карты нужно указать свои паспортные данные. Сделать это можно как вручную, так и автоматически, подгрузив их через приложение Госуслуг.

      1. Пополните виртуальную карту МТС Банка, используя свою обычную карту. Комиссия за пополнение не взымается.
      2. Перейдите в раздел «Платежи», далее найдите «Игры, Соцсети» и выберите «Steam».
      3. Введите сумму пополнения кошелька Стим и укажите свой логин. Именно логин, а не никнейм. Это очень важно!
      4. Укажите, откуда будут списываться деньги. В вашем случае это виртуальная карта МТС Банка (не спутайте с кошельком).
      5. Подтвердите платеж, нажав «Оплатить». 

      За услугу пополнения баланса Стим через МТС Банк взымается комиссия – от 2 до 5%, хотя изначально пользователя предупреждают, что все переводы без комиссий. Списание % происходит на моменте конвертации рублей в доллары при зачислении на счет Steam.

      Подводные камни оплаты Steam через приложение МТС Банк:

      6. Сайты, которые пополняют кошелек Steam для жителей России

      Если у вас нет желания возиться с электронными кошельками или скачивать различные приложения платежных систем, вы можете воспользоваться услугами посредников. Сейчас в интернете есть сервисы, которые сделают все за вас. Перечислим самые популярные из них:

      Принцип работы первых двух сервисов прост:

      1. Заходите на сайт;
      2. Находите раздел пополнения кошелька Стим;
      3. Указываете свой логин Steam;
      4. Вводите нужную сумму пополнения;
      5. Выбираете способ оплаты;
      6. Подтверждаете платеж.

      Деньги зачастую зачисляются мгновенно.

      В случае с FunPay все работает по-другому. Там вам необходимо перейти в раздел пополнения Steam, выбрать человека, который готов пополнить кошелек вашего аккаунта, и заключить с ним сделку, оформив ее через интерфейс купли-продажи услуги. Способ оплаты – любой. Скорость пополнения кошелька зависит от того, как быстро реагирует выбранный вами продавец услуги.

      Надежно ли пополнять Стим через различные сайты? Не совсем. Есть риск нарваться на мошенника. И чем больше сумма перевода, тем выше шансы быть обманутым. Поэтому мы рекомендуем внимательно выбирать продавца услуги. В первую очередь смотрите на отзывы о его работе. Конечно, множество хороших отзывов – такая себе гарантия, поэтому лучше пользуйтесь другими вариантами пополнения Steam, о которых мы говорили выше.

      7. Где взять и как использовать ключи активации игр Steam?

      Разработчики некоторых игр создают специальные лицензионные ключи для своих продуктов, чтобы иметь возможность продавать их на различных платформах. Эти ключи можно активировать и в Steam, чтобы добавить в библиотеку какую-либо конкретную игру без необходимости пополнять кошелек. В большинстве случаев ключи работают для всех пользователей вне зависимости от того, в какой стране они проживают. Но иногда случается так, что издатель решает отозвать активированную по ключу игру у игроков из определенных стран. После этого она просто исчезает из вашей библиотеки, и играть в нее вы больше не сможете. Однако не волнуйтесь, случается это довольно редко.

      Итак, где взять ключи активации – купить в онлайн-магазине. Зачастую их продают там же, где и подарочные карты Steam. Однако не во всех онлайн-магазинах можно приобрести ключи активации для таких популярных игр как COD 2022, Lost Ark, Stray, Cyberpunk и проч.

      Как использовать ключ активации игр в Steam:

      1. Запустите приложение Steam.
      2. В левом нижнем углу найдите значок + «Добавить игру».
      3. В выпадающем меню выберите «Активировать в Steam…».
      4. Примите пользовательское соглашение.
      5. Введите лицензионный ключ и нажмите «Далее».

      После добавления ключа игры начнется скачивание игровых файлов. С этого момента игра станет вашей навсегда.

Опубликовано в: Игры, развлечения