Реклама
РИА Новости Крым
Автор: на 28 Февраль, 2023.
17,577 Просмотров

Аксенов: аварии  в Евпатории и Красноперекопске ликвидируют до вечера вторника

Последствия аварий на магистральных водоводах в Евпатории и Красноперекопске будут ликвидированы до вечера вторника. Такой срок обозначил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Аварийно-восстановительные работы на магистральном водоводе в Евпатории и Красноперекопском районе будут завершены до конца сегодняшнего дня", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

По его данным, на месте работают более десяти ремонтных бригад.

Полностью отремонтировать евпаторийский участок водовода планируют в следующем году – это поможет избежать повторных аварий, добавил глава региона.

Ранее во вторник в результате прорыва водоводов без водоснабжения остались Евпатория и Красноперекопск, а также несколько сел Красноперекопского района. Жителей населенных пунктов обеспечивают привозной водой. В связи с авариями проверку начали прокуратура Крыма и Следком. 

В Евпатории из-за аварии без воды остались более 120 тысяч жителей, приостановлены занятия в школах и детских садах. 

В Красноперекопске без воды все административные здания, 14 соцобъектов, многоквартирные дома и частный сектор – всего порядка 24 тысяч абонентов. Кроме этого, ограничено водоснабжение близлежащих сел Таврическое, Почетное, Совхозное, Пятихатка и Рисовое.

 

Опубликовано в: СМИ и новости
Темы: крым, авария
Стань первым, кому это понравится.