Реклама
Apple Игры и программы для macOS
Автор: на 26 Февраль, 2023.
1,911 Просмотров

Наконец-то вышли все обновления операционных систем Apple. Наши читатели не один раз уже отмечали, что нововведений недостаточно. Ранее такие апдейты частенько выходили внутри одной версии в течение года. Сейчас же, нам представляют это, как революцию. Я с подписчиками в корне не согласен, ибо политика Apple в отношении обновления своих продуктов немного изменилась. Нынче уже никому не нужны глобальные изменения, все привыкли, что iPhone — это iPhone, а Mac — это Mac. А значит, пришло время вносить корректировки внутри прошивки: добавлять неочевидные вещи, которые многим придутся по душе, а тех, кто привык видеть операционку такой, какая она есть, не будут мозолить глаза. Сегодня поговорим как раз об одной из таких фич.

Мы уже рассказывали о самых полезных фишках macOS Monterey. Несмотря на кажущуюся блеклость новой системы, там действительно есть, что подчерпнуть. Как я уже говорил, к прочтению обязательно, так как вы сами вряд ли интуитивно догадаетесь об их существовании. Одна из фич, которую я не могу обойти стороной — AirPlay.

Как использовать AirPlay

AirPlay — технология беспроводной передачи видео, аудио, и различных изображений, которая работает в локальной сети внутри экосистемы Apple и совместимых с ней устройств.

По сути, это значит следующее: все, что вы делаете на iPhone можно без проблем транслировать на компьютер Mac. Раньше я использовал похожие технологии, только когда подключал iPad в качестве второго монитора, однако это немного другое.

А зачем транслировать информацию с iPhone на Mac? И самое главное, где этому можно найти качественное применение.

Как транслировать музыку с телефона на компьютер

Например, Mac можно использовать в качестве внешнего динамика. Особенно, если вы имеете подписку на сторонние стриминговые сервисы. Вернулись домой с работы, разблокировали компьютер, нажали пару кнопок и готово. Я, например, больше не собираюсь пользоваться отдельным приложением Музыка на своем MacBook.

Чтобы использовать Mac в качестве внешнего динамика, вам следует:

  • Разблокировать iPhone и Mac.
  • Найти необходимую композицию в Apple Music или на другой площадке.
  • Нажать на значок AirPlay.
  • Установить галочку напротив вашего Mac.
  • Нажать на кнопку Play.

Как транслировать музыку с телефона на компьютер. Mac можно использовать в качестве внешнего динамика. Фото.

Mac можно использовать в качестве внешнего динамика.

Также можно транслировать на Mac презентации PowerPoint или Keynote и использовать iPhone в качестве пульта управления на конференциях и подобных мероприятиях. Сделать это очень просто:

  • Разблокируйте iPhone.
  • Свайпом с правого верхнего угла вызовите Пункт управления.
  • Далее найдите кнопку с двумя мониторами.
  • Выберите необходимое нам устройство.
  • Затем запустите на iPhone нужную игру.

Как транслировать музыку с телефона на компьютер. Как только вы подключаетесь к компьютеру, на обоих устройствах включается Не беспокоить. Фото.

Как только вы подключаетесь к компьютеру, на обоих устройствах включается Не беспокоить.

В жизни мы с семьей используем фичу, когда кто-то возвращается с отпуска и делится фотографиями. Вместе садимся на диван и листаем фотокарточки из Санкт-Петербурга или Саратова. Очень удобно, попробуйте сами.

Как транслировать айфон на Windows

Если вы задались вопросом трансляции айфона на Windows-компьютер, здесь вам поможет только сторонний софт. Нативно это сделать, увы, не выйдет. В целом, алгоритм действий абсолютно такой же, с одной оговоркой. Вместо иконки ноутбука, в AirPlay будет высвечиваться конкретная программа.

Можно ли играть на Макбуке

Ранее я уже рассказывал в своей статье о будущем игровой мобильной индустрии, и там сделал вывод, что бесполезные, никому не нужные тайм-киллеры уже давно вытеснили поистине качественные проекты AAA-класса, вроде Grand Theft Auto, Need for Speed и подобных. Давайте признаемся, играть сейчас просто не во что.

Можно ли играть на Макбуке. С подобными делами уже давно пора завязать. Фото.

С подобными делами уже давно пора завязать.

Еще одной проблемой являются игры на Mac. Да, можно сколько угодно говорить, что люди покупают яблочный компьютер не для этих целей, но все же. Каждому маководу хоть иногда хочется запустить старый добрый Most Wanted и провести часок другой, забыв про все заботы. Теперь решение есть.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации из мира Apple, которой нет на сайте.

В какие игры можно играть на маке

Понятно, что играть на iMac в Subway Surfers было бы просто глупо. Рамки обрезанные, механика примитивная, графика далеко «не то». А вот зарубиться в NBA 2к21 по подписке Arcade было бы очень круто. Главный редактор AppleInsider.ru Ренат Гришин поддержал мою идею и поделился своим давним желанием поиграть в какой-нибудь симулятор вроде NHL или FIFA.

В какие игры можно играть на маке. Вот это время было все-таки! Фото.

Вот это время было все-таки!

Я не очень люблю симуляторы. На мой взгляд, они такие же примитивные, как и остальные проекты подобного рода. Хотелось бы что-нибудь посерьезнее. Ах, если бы для скачивания был доступен Fortnite. Искренне надеюсь, что в ближайшем времени Apple урегулирует конфликт и вернет легенду обратно в App Store.

А пока, вместо этого можно провести вечер в компании не менее известной PUBG или Call of Duty Mobile. Пожалуй, это единственные проекты во всем магазине приложений, заслуживающие должного внимания. Здесь все: и графика, и геймплей, и динамика.

Какие маки поддерживают AirPlay

По правде сказать, все Mac поддерживают AirPlay.

Приятно, что в Купертино не стали ограничивать пользователей компьютеров на базе Intel и значительно расширили список устройств, поддерживающих данную функцию. Оценить новую фишку могут владельцы следующих моделей:

  • 2018 MacBook Pro и новее.
  • 2018 MacBook Air и новее.
  • 2019 iMac и новее.
  • 2017 iMac Pro.
  • 2019 Mac Pro.
  • 2020 Mac mini.

C поддержкой iPhone и iPad все еще лучше. Фича доступна даже на iPhone 7, который вышел еще в далеком 2016 году, здесь грех жаловаться:

  • iPhone 7 и новее.
  • iPad Pro (2-го поколения и новее)
  • iPad Air (3-го поколения и новее)
  • iPad (6-го поколения и новее)
  • iPad mini (5-го поколения и новее)

На остальных моделях контент тоже можно транслировать, однако качество картинки вас сильно огорчит, особенно с учетом Retina экрана. Не раскрыть его потенциал будет очень обидно, так что рекомендовать AirPlay владельцам старых устройств я не рекомендую.

 

Темы: airplay, iphone
Стань первым, кому это понравится.