Реклама
Mikhail Dneprovskiy
Автор: на 17 Март, 2022.
30,869 Просмотров

Бывший генпрокурор Украины Руслан Рябошапка пытался сбежать в Венгрию как многодетный отец, но был задержан пограничниками на пункте пропуска Косино в Закарпатье.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Назначенный на должность при Зеленском в 2020 году и уволенный со скандалом по причине недоверия Верховной Рады экс-чиновник пытался воспользоваться нормами закона о военном положении, позволяющем мужчинам в возрасте 18-60 лет выезжать за границу при наличии трех и более малолетних детей.

Рябошапка пытался выехать в Венгрию на автомобиле Рендж Ровер. Во время проверки он представился отцом троих детей и предъявил копии паспортных документов граждан Франции: Рябошапка Люка, Рябошапка Тимура и Рябошапка Марко. Также Руслан Рябошапка предоставил справку от мэрии французского города Ла-Ванцено о том, что он является отцом троих детей и задекларировал девять тысяч евро.

Но предъявить своих детей при осмотре Рябошапка не смог, к тому же стало известно, что сами дети давно находятся в ФРГ и покинули Украину ещё в начале января.

Несмотря на предоставленные документы, экс-прокурору отказали в пересечении границы в связи с отсутствием подтверждающих документов о наличии трёх и более детей, находящихся у лица на иждивении.

Немного позже в сети появилось видео, которое сняла, вероятно, сотрудница пункта пропуска Косино. На кадрах видно самого Руслана Рябошапку. Автор видео оглашает экс-генпрокурору решение о запрете покидать Украину.

«Уважаемый, вам отказано в пересечении государственной границы в связи с тем, что отсутствуют дети при пересечении государственной границы и отсутствуют документы, где подтверждается, что вы являетесь отцом трех и более детей», — констатировала сотрудница погранслужбы Украины.

Михаил Днепровский, издание «Антифашист»

Опубликовано в: СМИ и новости
Нравится (47)
Загружаю...
51