Реклама
Олег Сенив
Автор: на 10 Январь, 2022.
1,845 Просмотров

Когда занавес опустился в 2013 году на Showtime «Dexter», реакция была быстрой и нагретой. Легионы поклонников подсели на драму об аналитике-брызгах крови/сериальном убийце Декстере Моргане, раскритиковали финал как запутанную, бесконечную осечку. Эта ворчание продолжалась годами, успокоив только запуск «Декстера: Новая кровь» в ноябре.

Майкл С. Холл, который играет Моргана, предсказывает, что финал «Декстера: Новая кровь» вызовет столь же сильный отклик. Эпизод не только приближает к кампании Моргана за бдительность, но и изображает конец Декстера Моргана.

"Некоторые люди предсказали это, а некоторые будут шокированы этим", - сказал актер в интервью Zoom на прошлой неделе. «Некоторые люди примут это, некоторые откажутся от него. Я думаю, что людям будет трудно бороться с его судьбой, учитывая, что он тот, с кем они провели много времени и к которому они много любят - по крайней мере, в некоторых случаях».


Но Холл, который также не был доволен тем, как закончилась оригинальная серия, удовлетворен тем, что эта концовка является правильной для завершения саги «Декстер».

В эпизоде под названием «Говы отца» Моргана убивает его сын Харрисон (Джек Олкотт), который был брошен Морганом в конце «Декстера». Понимая, что его проступки, наконец, догнали его и что он никогда не сможет исправить ситуацию с Харрисоном - единственным человеком, которого он когда-либо мог по-настоящему любить - Морган убеждает подростка закончить свою жизнь. После того, как он застрелил своего отца в заснеженном лесу вымышленной нью-йоркской деревни Железное озеро, слезливый Харрисон бежит при содействии начальника полиции города и бывшей девушки Моргана Анджелы Бишоп (Джулия Джонс).

В то время как концовка может раздражать многих фанатов, Холл доволен: «То, как заканчивается сезон, резонирует со мной. Это кажется оправданным. Как бы расстраивающе это ни было, я надеюсь, что зрители оценят резонанс смерти Декстера таким образом от рук своего сына».

Он добавил: «Люди стонули о концовке, которая, по общему признанию, была открытой и без какого-либо чувства закрытия. Он вспыхнул улыбкой, похожей на Декстера: «Я думаю, вы должны быть осторожны с тем, что хотите».

«Dexter: New Blood» стал солидным хитом для Showtime, как на кабельной платформе премиум-класса, так и на потоковом сервисе. Премьера привлекла 9,1 миллиона зрителей, что сделало ее самым просматриваемым драматическим дебютом Showtime. Ограниченный сериал в среднем посмотрели 7,6 миллиона зрителей еженедельно на всех платформах и возглавил все сезоны оригинального сериала.

Мужчина в свитере прислонился к белой кирпичной стене в тусклой комнате

Майкл С. Зал в «Декстере: Новая кровь». 

( Seacia Pavao/Showtime)

Клайд Филлипс, который покинул оригинальный сериал за четыре года до его спорного финала, сказал, что благодарен Showtime за предоставленную ему возможность вернуться к сериалу и дать более подходящее завершение саге Моргана.

"Я не знаю ни одного другого шоу в истории телевидения, которое переделывало бы финал", - сказал Филлипс, который разработал перезагрузку и повторил свои роли исполнительного продюсера и шоураннера. «Я думаю, что аудитория удивится. Хардкорные фанаты будут разочарованы тем, что его нет. Но умные хардкорные фанаты поймут, что это было неизбежно».

В первоначальном заключении «Декстера» Морган снял свою приемную сестру Дебру (Дженнифер Карпентер) с жизнеобеспечения после того, как тромб заставил ее перенес инсульт. Он вывел ее тело в открытое море, чтобы избавиться от него, а затем направил свое судно в приближающийся ураган в явной попытке самоубийства. Тем не менее, он выжил и оказался в отдаленном сообществе вдали от Майами, где начал новую жизнь лесоруба.

Когда открывается «Декстер: Новая кровь», Морган поселился в своей новой жизни в Железном озере, живя под псевдонимом — Джим Линдсей — и наслаждаясь романтическим блаженством с Бишопом. Однако его мучает призрак Деб (Карпентер, повторяющая ее роль), и его темные тенденции пробуждаются, когда Мэтт Колдуэлл (Стив М. Робертсон), высокомерный сын неофициального мэра города Курта Колдуэлла (Клэнси Браун), приезжает в город.
 

Его жизнь перевернулась с приходом Харрисона, который злится и пострадал после многих лет, проведенных в приемных семьях. Морган полон решимости стать настоящим отцом и помочь своему сыну исцелиться. Но эти планы соряются, когда Морган возобновляет свои убийственные поиски справедливости.

Возвращение в «режим Декстера» было легким для Холла: «Самое странное в этом было то, как странно не было играть с ним снова. Он все еще был очень жив и очень доступен».

Ключевым качеством, которое привлекло зрителей к Моргану, была его сверхъестественная способность выходить из узких царапин. И когда Харрисон узнает правду о темном прошлом своего отца, Морган убеждает его, что его миссия по убийству преступников, которые избежали наказания, благородна.

Но по мере роста доказательств и подозрений Бишопа в том, что ее парень скрывает смертоносные секреты, Морган понимает, что его варианты заканчиваются, и он становится более безрассудным. Он нарушает свой код во время побега из тюрьмы, убивая сержанта полиции. Логан (Алано Миллер), который установил тесную связь с Харрисоном.

Мужчина сталкивается со своим сыном в снежном лесу

Майкл С. Холл (слева) и Джек Олкотт в финале «Декстера: Новая кровь». 

( Сисия Павао/SHOWTIME)

Когда юноша видит кровь Логана на его отце, Декстер понимает, что он не может быть искуплен.

"Из желания не быть пойманным Декстер убивает кого-то, кто никоим образом не соответствует коду", - сказал Холл. «И это тот, кого почитал его сын, которого он любит больше всех остальных. В этот момент Декстер извиняется перед другим человеком за все, что он сделал с этим человеком, и испытывает чувство связи с человеком, которого он никогда раньше не испытывал. Это как: «У меня сейчас полный опыт быть человеком, и не могли бы вы убить меня, потому что это невыносимо».

При написании этих климатических сцен Филлипс опирался на свой собственный опыт «ужасного отца и нуждающегося в многолетней терапии». Он также сослался на термин в психиатрии, согласно которому «сын должен «убийство» отца, чтобы продолжать жить, заниматься бизнесом, продолжать с любовью, продолжать создавать свою собственную семью. Вы не всегда можете иметь там фигуру отца, удерживающую вас. Это было частью импульса к тому, чтобы Харрисон сделал это дело. Кроме того, он фактически совершает это дело. И не заблуждайтесь, это вымысел. Речь идет о социопатических персонажах и, возможно, психопатических персонажах. Конечно, Декстер - психопат».
Когда Филлипс подал Холла на перезагрузку и ее конец, актер был заинтригован. "Тот факт, что срок действия персонажа истекает, был для меня способом закрыть книгу о нем так, как я не смог", - сказал Холл. «Я не подошел к столу и не сказал: «Декстер должен встретиться со своим создателем». Но когда это предложение было выдвинуто, я не сопротивлялся ему».

Съемки кончины Моргана не были особенно эмоциональными или церемониальными для Холла по одной простой причине: это происходило в первые недели съемок.

"События сезона происходят около двух с половиной недель, но мы снимали в Массачусетсе с февраля по июль", - сказал он. "Итак, мы рано снимали все вещи, которые были зависящими от снега. Эта сцена появилась на третьей неделе. Было действительно сложно представить все, что мы оставили снимать - было странно делать это так рано, а также странно понимать, что, завершив эту работу, у нас было еще четыре-пять месяцев для съемок.

«Но в некотором смысле было освобождающе знать, куда мы направляемся, когда заполняли все части».

Хотя история Моргана подошла к концу, Филлипс, который был исполнительным продюсером и шоураннером драмы Showtime «Медсестра Джеки» о проблемной медсестре скорой помощи, сказал, что он открыт для возможности разработки спин-оффа, сосредоточенного на Харрисоне, который борется с демонами еще до убийства своего отца.

"Если бы Showtime хотел продолжить это - у меня много всего происходит, но я бы бросил все через минуту, чтобы сделать это", - сказал Филлипс. "Он так поврежден. Я пишу много поврежденных людей, и я хотел бы получить возможность исследовать его психику и поместить его в другой мир, принять участие в этом шоу и привлечь к нему больше людей».

Когда финал выйдет в эфир впервые, Холл не будет смотреть. Он планирует выступить на концерте в честь легенды рока Дэвида Боуи, которому было бы 75 лет.

"Играть в Декстер все эти годы была ударом", - сказал он. «Это был опыт, которого у меня никогда раньше не было, и я не могу себе представить, что когда-либо будет снова. Но желание закрытия было связано с желанием двигаться дальше. С тех пор, как сам сериал закончился, меня периодически спрашивали в интервью или на улице: «Собираетесь ли вы делать больше «Декстера»? Пожалуйста, верни его. Что случилось с этим финалом? Я ненавидел концовку, мне понравилось шоу... Это укладывает все эти гипотезы в постель.
«Я не работаю под иллюзией, что с окончанием этого шоу никто больше не будет думать обо мне как о Декстере. Но это успокаивает этот шум».

 

Нравится (271)
Загружаю...
996