Реклама
Людмила Фитисова
Автор: на 28 Декабрь, 2021.
1,254 Просмотров

Если бы Крым не вошел в состав России в 2014 году, туда пришли бы украинские неофашисты, ультранационалисты, экстремисты и наемники из Европы и США. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью «Аргументам и фактам».

«Если бы вся эта публика — украинские неофашисты, ультранационалисты, экстремисты и наемники из европейских стран и США — прибыла тогда после совершения в Киеве госпереворота, как они собирались, в Крым, — уверяю, никому бы мало не показалось», — сказал Шойгу.

По его мнению, на полуострове возник бы «такой очаг, что не потушили бы всем миром». «Мы до сих пор видим последствия попыток этих нелюдей вместе с украинскими войсками навести свои порядки в Донецкой и Луганской областях», — добавил глава Минобороны.

 

Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение. Власти Украины и стран Запада не признали итоги голосования. Москва, в свою очередь, считает вопрос о принадлежности полуострова закрытым.

В августе этого года в Киеве прошел саммит «Крымская платформа», на котором обсуждался вопрос возвращения Крыма Украине. Участники саммита принялисовместную итоговую декларацию, где заявили о намерении поддерживать давление на Москву, в том числе ограничительными действиями. Кроме того, в документе говорится о договоренности продолжать политику «непризнания незаконной аннексии» Крыма.

27 декабря постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил, что рост напряженности на юго-востоке Украины связан с проведением этого саммита. «Платформа стала юридическим обоснованием агрессивных действий Запада в регионе», — сказал он. По его мнению, западные страны намерены «устраивать провокации у границ» для нахождения поводов ввести санкции.

Темы: шойгу, крым
Нравится (258)
Загружаю...
765
Mark  Matiash
…Оно тупое просто. Оно не понимает, что если бы они сюда не впёрлись и не оккупировали Крым, то крымчанам можно было бы по-прежнему без получения разрешения гулять в лесу, собирать грибы; ловить рыбу с берега; продолжать есть вкусные недорогие продукты; в Крым приходили круизные лайнеры и поезда, п... Показать больше
1
1
29 Декабрь, 2021.
Олег Сенив
Крайне с Вами не согласен
30 Декабрь, 2021.
Дарья Спичак
маловероятно. Скорее всего было бы как в Донецке: коменданский час (не то что за грибами - в магазин нельзя ходить!), бомбежки, безработица, иностранцы только в одном виде - ОБСЕ, разбомбленный аэропорт и ж/ж вокзалы, а также разбитые танками дороги и мосты, трупы вдоль дорог.... Дальш... Показать больше
1
1
23 Январь, 2022.