Реклама
РИА Новости Крым
Автор: на 24 Сентябрь, 2021.
918 Просмотров

Полиция во Львове задержала мужчину, который подозревается в убийстве главы поселкового совета «одного из курортных городков» в Крыму, совершенном в феврале 2013 года.

Как сообщила пресс-служба нацполиции Украины, все время с момента убийства подозреваемый скрывался за границей и находился в розыске.

«Несколько дней назад оперативники управления стратегических расследований во Львовской области нацполиции получили информацию о пребывании разыскиваемого на территории области, – сказано в  сообщении. – Оперативник и следователи областной полиции задержали фигуранта».
 

Во время обыска у подозреваемого изъяли оружие и патроны различного калибра, поддельные документы, выданные на имя гражданина другой страны, и «черновые» записи.

Уточняется, что резонансное преступление произошло в феврале 2013 года. «Тогда неизвестный расстрелял автомобиль, в котором находился мэр одного из курортных городков. Впоследствии правоохранители нашли сожженной машину, которую киллер похитил накануне, и оружие. Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия и установили подозреваемого. Житель Львова, чтобы избежать ответственности, покинул территорию Украины и был объявлен в розыск», – говорится в сообщении.

Исходя из описания преступления, речь идет об убийстве главы поселкового совета Симеиза Кирилла Костенко.

В отношении задержанного Украина начала уголовное производство. Продолжаются следственные действия, проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений. Сегодня задержанному изберут меру пресечения.

Опубликовано в: СМИ и новости
Нравится (212)
Загружаю...
364
Дарья Спичак
Вот это новость! Помню этот день как вчерашний. У меня брат (работает в МЧС) как раз тушил подожженную машину киллеров.
1
1
26 Сентябрь, 2021.