Реклама
РИА Новости Крым
Автор: на 20 Сентябрь, 2020.
1,110 Просмотров

МОСКВА, 17 сен – РИА Новости. Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалькопрокомментировал в интервью телеканалу "Звезда" озвученные Киевом "истинные причины" потери Крыма.

Ранее Государственное бюро расследований (ГБР) Украины назвало свою версию того, почему Крым ушел из-под контроля Киева. Причинами такого развития события названы "преступное сокращение" украинской армии в 2012 и 2013 годах, значительное понижение штатной численности военкоматов, "уничтожение ПВО Крыма", незаконные организационных изменениях в ВСУ, что не позволило сформировать "ударную группу" в период крымских событий, а также неприятие мер по реагированию на внешние угрозы.

По словам Безпалько, произошедшее никак не связано с тем, что в стране была слишком слабая армия и недостаток вооружения. В Киеве, по его словам, не понимают, что данные события обусловлены тем, что сама по себе Украина представляет собой лоскутное одеяло, "собранное из разных территорий, которые в свое время принадлежали разным цивилизациям".

Он подчеркнул, что именно это обусловливает центробежную тенденцию в стране. "Неужели те люди, которые сидят во Львове и те, что сидят в Донецке, зависят от количества военкоматов, танков или самолетов? Конечно, нет", - добавил Безпалько.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей СевастополяМоскванеоднократно заявляла, что крымчане приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос о принадлежности полуострова закрыт окончательно.

 

Темы: крым
Нравится (198)
Загружаю...
198